Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 2797
Новости

Новым владельцем телеканала RTVi стал бизнесмен Микаэль Исраелян

Сотрудникам редакции телеканала RTVi сообщили о новом владельце, им стал бизнесмен Микаэль Исраелян. Первыми об этом написали «Открытые медиа», а источник The Insider подтвердил эту информацию.

Судя по данным из открытых источников, Исраелян — генеральный директор Muse Lifestyle Group, ресторатор и предприниматель. Свое первое кафе он открыл в Ереване, а потом переехал в США. Среди проектов Исраеляна — Oasis Bakery and Cafe, Divine Limousine Services, Russian Tea Room and Cafe.

Один из самых ярких проектов бизнесмена — ресторан Romanov, который СМИ описывали так: «Romanov — это отражение русско-армянских корней Исраеляна и его стремления познакомить американцев с русской культурой. В ресторане (напоминающем Зимний дворец в Санкт-Петербурге) подают блюда русской кухни, там обширное меню с водкой и икрой. В ресторане работают танцоры и музыканты».

Также Исраелян владеет клубом Playhouse, который занимал 4 место в списке лучших клубов мира по версии Reuters.

«Я люблю разрабатывать и создавать новые места, которые можно оценить. Это искусство для меня. Мне нравитсявозможность делать разные вещи. Это делает жизнь интересной, и я чувствую себя живым. Я всегда должен делать что-то новое, чтобы создать, потому что, когда я делаю только одну вещь, я устаю», — говорил бизнесмен в одном из своих интервью.

У бизнесмена трое детей.

Телеканал RTVi начал постоянное вещание 1 января 1997 года, первоначально назывался «НТВ-Интернешнл». Собственником телеканала в 2019-м называл себя Руслан Соколов, экс-гендиректор телеканала «Звезда».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari