Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.06
Поддержите нас English
  • 79
Новости

Льва Пономарева оштрафовали по закону об «иностранных агентах». Это четвертый штраф за два месяца

Мещанский суд Москвы оштрафовал главу движения «За права человека» Льва Пономарева на 100 тысяч рублей по статье о нарушении закона об «иностранных агентах», передает «МБХ медиа».

Отмечается, что Пономарева оштрафовали за пост в Facebook из-за отсутствующего там упоминании об иностранном агенте. Основанием для проведения проверки стало обращение неизвестного гражданина. Его имя в суде не назвали, в целях защиты данных Роскомнадзор удалил имя заявителя.

Это уже четвертый штраф для Льва Пономарева за два месяца. В августе правозащитника оштрафовали на 100 тысяч рублей из-за статьи «Под колесами 37-го» в «Новой газете», потому что в ней также не было упоминания о том, что «За права человека» — «иностранный агент».

В октябре суд оштрафовал на 300 тысяч рублей движение «За права человека» из-за видео в блоге на сайте «Эха Москвы» по тем же причинам.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari