Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL87.94
Поддержите нас English
  • 89
Новости

Мосгорсуд отклонил апелляцию на приговор Владиславу Синице, осужденному на 5 лет за твит

Мосгорсуд отклонил апелляцию на приговор Владиславу Синице, которого осудили на пять лет колонии за твит о насилии над детьми силовиков. Об этом сообщает пишет «МБХ медиа».

Суд отказался провести следственный эксперимент и пригласить свидетелей из Росгвардии, чтобы те показали, как они умеют пользоваться твиттером (ввели логин и пароль).

Во время своего выступления Синица повторил, что твит стал реакцией на насилие со стороны сотрудников правоохранительных органов и что он не признает своей вины. «Огромное спасибо, что пишите мне. Почти в каждом письме я читаю тезис — никто не должен сидеть за слова. Я надеюсь, что помимо моего суда, у свидетелей, оскорбившихся росгвардейцев будет и суд божий, суд совести. Мне противно, что наша страна живет в каком-то средневековье. Это даже не 37 год, это настоящая охота на ведьм, присущая тринадцатому веку. Давление на прессу, свободу слова само по себе разжигает ненависть», — заявил он.

Адвокат Денис Тихонов в прениях поставил вопрос о возобновлении судебного следствия по уголовному делу, но судебная коллегия отказала ему.

Ранее Владислав Синица обжаловал приговор статье о «возбуждении ненависти или вражды в интернете с угрозой применения насилия».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari