Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 33
Новости

Дональд Трамп назвал "большой честью" отзыв Владимира Путина о себе

Один из главных претендентов на пост президента США миллиардер Дональд Трамп назвал «большой честью» отзыв российского лидера Владимира Путина о себе. Его слова приводит газета Hill.

«Всегда большая честь получить комплимент от человека, которого уважают не только в своей стране, но и за ее пределами», - заявил Трамп.

По его словам, Россия и США должны вместе бороться с терроризмом и восстанавливать мир.

На вчерашней пресс-конференции Путин назвал Трампа «очень талантливым и ярким человеком» и «абсолютным лидером президентской гонки». «Он говорит о том, что хочет перейти к другому уровню отношений, более плотному, глубокому уровню отношений с Россией, разве мы можем это не приветствовать? Конечно, мы это приветствуем», — сказал Путин.

Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что не задумывался о том, к каким последствиям приведет возможный успех Трампа на президентских выборах. «Я думаю, что президент Барак Обама вел политику в отношении России, которая отвечала интересам Соединенных Штатов, — сказал он. — Она опиралась на нормы международного права, которые Россия нарушила своими действиями возле границы с Украиной».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari