Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 17
Новости

Минздрав подтвердил информацию о приписках в московских поликлиниках

В результате проверки жалоб москвичей на приписки в медицинских организациях к 9 учреждениям, в число которых вошла Боткинская больница, применены санкции на общую сумму более 2 млн руб., сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения России.

«Проверкой установлены случаи отсутствия части медицинских карт в 7 из 9 медицинских организаций. Из запрошенных 453 медицинских карт не были представлены проверяющим 219. В 145 картах отсутствовали записи, подтверждающие оказание медицинских услуг», — заявили в министерстве.

Ранее The Insider писал о том, как московские поликлиники в массовом порядке подделывают отчеты о якобы проведенных ими медицинских услугах, которые в реальности не имели место. Каждый мог проверить это самостоятельно, зайдя в личный кабинет на сайте Московского городского фонда ОМС.

Корреспонденты The Insider, проверили информацию о фальсификации отчетов и обнаружили, что и они значатся среди тех, кому были якобы оказаны услуги, в реальности не имевшие место. В среднем стоимость якобы проводимых услуг составляет от 700 до 1500 рублей, а это означает что в сумме речь может идти о хищениях в размере нескольких миллиардов рублей только в одной Москве.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari