Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.9
Поддержите нас English
  • 63
Новости

Пласидо Доминго ушел с поста директора Оперы Лос-Анджелеса из-за обвинений в домогательствах

Испанский оперный певец Пласидо Доминго покинул пост директора Лос-Анджелесской оперы, который занимал с 2003 года. Об этом сообщает CNN.

«Недавние обвинения, выдвинутые в мой адрес в прессе, создали такую атмосферу, в которой моя способность служить любимой мной компании была поставлена под угрозу. И хотя я продолжу отстаивать свое имя, я посчитал, что в интересах Оперы лучше, если я подам в отставку с поста генерального директора и откажусь от всех запланированных будущих выступлений», — говорится в заявлении Доминго.

Ранее певец отказался участвовать в постановке «Макбета» на сцене Метрополитен-опера в Нью-Йорке и прекратил сотрудничество с театром.

Напомним, около 20 женщин, работающих в опере, обвинили Доминго в сексуальных домогательствах, которые начались с 1980-х годов. Многие из них пожелали остаться анонимными, кроме певиц Анджелы Тёрнер Уилсон и Патриции Вульф.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari