Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.2
Поддержите нас English
  • 261
Новости

Ресторан «Армения» на Тверской отсудил более 200 тысяч рублей у организаторов акции 27 июля

Тушинский районный суд Москвы частично удовлетворил иск ресторана «Армения», который требовал возмещения убытков от девяти активистов и незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму.Об этом сообщает «Медиазона».

Истец жаловался на то, что ответчики организовали акцию протеста 27 июля, из-за которой пришлось на весь день закрыть ресторан и отменить банкет. По утверждению представителей «Армении», ресторан недополучил более 155 тысяч рублей среднего субботнего дохода. Кроме того, на 27 июля был запланирован банкет на 40 персон общей стоимостью более 396 тысяч рублей.

В результате с Алексея Навального, Георгия Албурова, Любови Соболь, Ильи Яшина, Олега Степанова, Ивана Жданова, Владимира Милова, Юлии Галяминой и Александра Соловьева взыскали 241 тысячу 520 рублей.

Ранее «Мосгортранс» и ГБУ «Автомобильные дороги» также подали иски к организаторам с требованием возместить им убытки на 12,5 млн рублей. Коптевский суд Москвы взыскал 1,2 млн рублей с Алексея Навального, незарегистрированных кандидатов в депутаты Мосгордумы, а также сотрудников Фонда борьбы с коррупцией по иску «Мосгортранса». Этот же суд частично удовлетворил иск ГБУ «Автомобильные дороги» и обязал Илью Яшина, Любовь Соболь, Алексея Навального и еще шестерых оппозиционеров возместить убытки в размере 3,4 млн рублей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari