Расследования
Репортажи
Аналитика

USD

81.14

EUR

93.42

Поддержите нас

76

 

 

 

 

 

Новости

Ущерб от наводнения в Хабаровском крае власти оценили в 2 млрд рублей

Иллюстрация к материалу

Ущерб от паводка в Хабаровском крае, по предварительным подсчетам, составил около 2 млрд рублей. Как сообщает "Интерфакс", об этом заявил зампредседателя правительства региона по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолий Литвинчук.

"Возможно сумма будет скорректирована. 1,8 - 2 млрд общие затраты", - уточнил он.

По словам Литвинчука, в эту сумму входят затраты на ремонт жилья и защитных сооружений, переселение из аварийного жилья и выплаты гражданам.

Также чиновник отметил, что режим чрезвычайной ситуации в Хабаровском крае будет действовать, вероятно, до конца текущего года.

"ЧС в крае будет действовать до тех пор, пока мы рассчитаемся со всеми затратами. Скорее всего, до конца года", - сообщил Литвинчук.

18 сентября губернатор края Сергей Фургал при подсчете ущерба называл сумму в 990 млн рублей.

Всего за время паводка в регионе было подтоплено более 1 тысячи домов. Режим ЧС там действует с июля.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку