Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.08
Поддержите нас English
  • 182
Новости

Минздрав: Антитабачная кампания в России повлияла на мужчин, а женщины стали курить больше

Антитабачная кампания в России имеет некоторое влияние на мужчин, а женщины, наоборот, стали курить больше. Об пишет «Интерфакс» со ссылкой на замдиректора по научной и аналитической работе ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины» Минздрава РФ Анну Концевую.

«Есть один интересный момент, касающийся курения. У нас очень хорошее антитабачное законодательство, которое на мировом уровне приводят в пример как одну из лучших практик. Но оно работает для мужчин, но не работает у женщин. Курение у мужчин сокращается, это доказано, а курение у женщин растет», — заявила Концевая на круглом столе в «Интерфаксе».

В 2013 году Владимир Путин подписал Федеральный закон по введению комплекса мер, направленных на защиту населения от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака.

Закон содержит запрет на курение в общественных местах, введен полный запрет на рекламу и продвижение табака и спонсорства табачных компаний, прекращена открытая выкладка табачных изделий в торговых точках, ограничена демонстрация табачных изделий и курения на телеэкране.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari