Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 558
Новости

Сотрудник СК, которого ударили ножом у проходной ведомства, умер в реанимации — ТАСС

Сотрудник центрального аппарата Следственного комитета полковник Владислав Капустин, раненный возле проходной здания СК в Техническом переулке в Москве, умер в реанимации НИИ Н.В. Склифосовского. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в медицинских кругах.

«Несмотря на все усилия врачей, спасти его не удалось. Владислав Капустин скончался только что», — рассказал собеседник агентства.

«Интерфакс» со ссылкой на информированный источник пишет, что нападавшим оказался 39-летний житель Санкт-Петербурга Сергей Григорьев. По словам собеседника агентства, задержанный ранее «неоднократно обращался в органы власти с различными жалобами» и находится в состоянии психического возбуждения, «возможно, страдает заболеванием».

Ранее во вторник Капустина ударили ножом, нападавший задержан.

«Сотрудник одного из подразделений центрального аппарата СК РФ при исполнении служебных обязанностей по организации приема граждан получил ножевое ранение у проходной ведомства в Техническом переулке», — рассказала официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Baza писала, что у Капустина тяжелое ранение в область сердца.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari