Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.94
Поддержите нас English
  • 1037
Новости

«Комсомольская правда» опубликовала видео с издевательствами Михаила Хачатуряна над дочерьми

«Комсомольская правда» опубликовала видео с телефона Михаила Хачатуряна, где он ругается на трех своих дочерей и бьет одну из них. Запись газете передал адвокат Крестины Хачатурян Алексей Липцер.

«Это видео — еще одно доказательство, каким отцом был Михаил Хачатурян. Всего нескольких секунд достаточно, чтобы увидеть обстановку, в которой жили девочки. Видео легко сопоставляется с опубликованной перепиской между Михаилом и дочками. Выводы вы можете сделать сами», — заявил адвокат.

Как пишет КП, на видео Хачатурян орет на дочерей за то, что они съели слишком много конфет. В какой-то момент он изо всех сил пинает младшую дочь.

27 июля 2018 года в межквартирном холле дома на Алтуфьевском шоссе было обнаружено тело 57-летнего Михаила Хачатуряна с множественными колото-резаными ранениями шеи и груди. По подозрению в убийстве по предварительному сговору были задержаны его дочери в возрасте 17, 18 и 19 лет.

По данным СКР, на допросе девушки признали вину и объяснили свой поступок тем, что отец на протяжении долгого времени насиловал их, бил и жестоко с ними обращался.

Суд заключил Кристину, Ангелину и Марию Хачатуря под стражу, позднее они были переведены под домашний арест.

Акции в поддержку сестер Хачатурян проходят в разных городах России. 9 сентября адвокат Алексей Паршин выложил на своей странице в Facebook фотографии переписки Ангелины, одной из сестер Хачатурян, с отцом.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari