Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 53
Новости

«Коммерсантъ»: Послания президента Федеральному собранию в ближайшие три года обойдутся бюджету в дополнительные 217,5 млн рублей

В проекте бюджета на 2020–2022 годы заложены дополнительные расходы на ежегодное послание президента Федеральному собранию. Послания президента в ближайшие три года обойдутся российскому бюджету в дополнительные 217,5 млн рублей. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на пояснительную записку к документу, который сегодня внесут в Госдуму.

Источники «Коммерсанта» утверждают, что это связано с изменением формата оглашения послания. Дополнительные средства пойдут на аренду и обустройство помещения, установку мультимедийного оборудования и создание видеороликов.

Как отмечает издание, в самом тексте проекта бюджета (приложение 14) в расходах на работу администрации президента послание не упоминается. Общие расходы на работу президентской администрации составляют около 14 млрд рублей ежегодно.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari