Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.14
Поддержите нас English
  • 306
Новости

Более 200 дельфинов выбросились на сушу на западе Африки

Более 130 дельфинов погибли, выбросившись на пляж островного государства Кабо-Верде на западе Африки. Об этом пишет Independent. Всего из воды выбросилось более 200 бесклювых дельфинов.

Власти, местные жители и туристы пытались вернуть в воду животных, но многие из них возвращались на сушу. Экологи-волотеры взяли пробы у 50 дельфинов, чтобы выяснить причины массовой гибели.

Эксперты считают, что к факторам, которые могут способствовать такому поведению дельфинов, относятся болезни, проблемы с навигацией, слишком стремительный прилив или экстремальные погодные условия. О бесклювых (или широкомордых) дельфинах ученые знают немного. Эти животные сторонятся людей и предпочитают большую глубину.

Позже выяснилось, что вскоре после этого на восточном берегу США 26 черных дельфинов также вынырнули из воды на сушу, 15 из них погибли. Это уже второй случай с июля.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari