Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 204
Новости

Олег Кононов отправлен в отставку с поста главного тренера «Спартака»

Олег Кононов был отправлен в отставку с поста главного тренера «Спартака» после поражения в матче 11-го тура Российской Премьер-Лиги против «Оренбурга».

Сегодня «Спартак» проиграл  со счетом 1:2 в домашнем на «Открытие-Арене». Встречу посетили 20817 зрителей. Это уже четвертое подряд поражение клуба в чемпионате России.

«Кононов подал заявление после матча против «Оренбурга», руководство ФК приняло его. К следующему матчу, против «Краснодара», футболистов будет готовить исполняющий обязанности главного тренера Сергей Кузнецов», — говорится на официальном сайте клуба.

«То, что у Кононова не получается в «Спартаке«, было видно еще в конце прошлого сезона. Начало этого сезона было тоже неоднозначным. И четыре проигранных матча подряд никак не могли добавить ему авторитета. У него не было достаточного веса ни в команде, ни для болельщиков. Руководство до последнего сопротивлялось его отставке, потому что не было понятно, кого назначить вместо него. Но сейчас решение принято. Сергей Кузнецов будет временно исполнять обязанность главного тренера. И до следующего матча с Краснодаром клуб объявит о том, кто его возглавит вместо Кононова», — отметил в разговоре с The Insider главный редактор Sport24 Самвел Авакян.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari