Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 19
Новости

Продукты для новогоднего стола подорожали на треть за год

Новогодний стол обойдётся в этом году на треть дороже, чем в прошлом - такие данные сообщили РСН в Федеральной службе государственной статистики, уточнив, что это предварительные подсчёты.

Самые дорогие продукты к застолью -  икра, копченая рыба и коньяк. Весь стол обойдется в 5790 рублей, в том числе, икра - 3 тысяч рублей за килограмм, солёные, копчёные деликатесы из рыбы - 1320 рублей, а коньяк российского производства - примерно 1260 рублей за литр.

Праздничную потребительскую корзину Росстата составляют 23 продукта: 700-граммовая банка овощных солений, по полкило сырокопчёной колбасы, мясных и рыбных копчёностей, сыра, свежих овощей, белого и чёрного хлеба, 200-граммовая банка красной икры, 200 граммов сливочного масла, один килограмм курицы и говядины, 1,5 кг апельсинов и бананов, 200 граммов лимонов, торт весом почти в килограмм и полкило шоколадных конфет.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari