Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 95
Новости

Журналиста Малосолова оштрафовали за то, что он назвал темнокожего футболиста «обезьяной». Сам он считает сравнение с животными «положительным»

Перовский районный суд Москвы оштрафовал на 20 тысяч рублей одного из создателей Всероссийского объединения болельщиков Андрея Малосолова, сообщает агенство новостей «Москва». Малосолов назвал темнокожего футболиста «Спартака» Луиса Адриано обезьяной.

«20 тысяч рублей штрафа. Будем обжаловать постановление административного суда, конечно. Вину не признаю. Добьюсь отмены штрафа», — сообщил Малосолов.

«В мире спорта сравнение с животными зачастую носит положительный характер, так как многие животные превосходят человека по физическим показателям. Адриано бразилец, а официальным символом олимпиады в Бразилии была именно обезьяна. Я полагаю, что сравнение с обезьяной является положительным для бразильцев», — заявил Малосолов.

Как сообщает ТАСС, Малосолов с 2005 по 2010 год возглавлял пресс-службу Российского футбольного союза. В 2007 году совместно с Александром Шпрыгиным создал Всероссийское объединение болельщиков — первое общероссийское объединение болельщиков, которое позже было исключено из состава РФС за нарушение этики. После этого Малосолов возглавлял службу новостей спорта телеканала «Царьград».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari