Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 872
Новости

Женщины-полицейские пожаловались на домогательства со стороны начальника

Две сотрудницы отдела полиции по Щукинскому району Москвы пожаловались на домогательства со стороны замначальника отдела по охране общественного порядка. Как пишет «Медиазона», об этом рассказал глава международного профсоюза полицейских и Нацгвардии Михаил Пашкин.

По его словам, о ситуации знали все сотрудники отдела, в том числе начальник. При этом есть еще одна пострадавшая, которая не стала писать заявление.

В отделе полиции по району Щукино «Медиазоне» сообщили, что должность замначальника по охране общественного порядка занимает Александр Жестков.

Как пишет «МК», одна из полицейских рассказала, что замначальника присылал ей сообщения «специфического содержания» c интимными фото из интернета. Позднее произошла «неприятная сцена в кабинете подполковника за закрытыми дверями, после которой работать в отделе стало невыносимо».

По словам второй полицейской, она получала намеки на отношения от подполковника, который вызвал ее в служебное время в кабинет и «предлагал обсудить все что угодно, кроме работы». В частности, замначальника мог потребовать закапать ему капли в глаза.

«После моих многочисленных отказов подполковник прямо сказал, что ему в подчинении такие не нужны. Если буду послушной, то назначит на офицерскую должность, если нет — пиши рапорт на увольнение или перевод», — рассказала полицейская.

«Мы донесли о харассменте в ОМВД по району Щукино руководству главка, в отделе начались проверки. Кроме того, мы направим документы в Следственный комитет», — сказал Михаил Пашкин.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari