Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 879
Новости

Организация «Боевое братство» получит из бюджета 141,6 млн рублей в 2020 году

Общественная организация «Боевое братство» в 2020 году получит 141,6 млн рублей субсидий из бюджета. На это обратило внимание «МБХ медиа», изучив приложение 24 к законопроекту «О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Согласно документу, 120 млн рублей из всей суммы пойдут на мероприятия «по комплексному и восстановительному лечению инвалидов боевых действий и членов их семей». На что будут потрачены оставшиеся 21,6 млн рублей — неизвестно.

«Боевое братство» было образовано в 1997 году. Организацию возглавляют экс-губернатор Подмосковья Борис Громов и депутат Госдумы Дмитрий Саблин. Официально, «Боевое братство» — некоммерческая организация ветеранов локальных войн и военных конфликтов.

Члены организации воевали на Донбассе и в Сирии. В 2017 году представители организации опознали на видео «Исламского государства» своего товарища Григория Цуркану, попавшего в плен к боевикам. Брат Цуркану подтвердил, что тот находился в Сирии в составе ЧВК Вагнера.

Ранее выяснилось также, что «Боевое братство» скупало земли в Подмосковье на деньги банка «Абсолют», благодаря чему владелец банка Александр Светаков установил контроль над 30% всех сельскохозяйственных земель Московской области (свыше 600 000 га).

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari