Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 209
Новости

Следователь по делу Устинова увольняется из СК

Следователь Ярослав Заварзин, занимавшийся делом актера Павла Устинова, принял решение уволиться из Следственного комитета. Об этом пишут Baza и «Коммерсантъ».

По данным Baza, следователь написал рапорт об отставке, потому что «устал быть крайним».

По данным источника «Коммерсанта» в СК, Заварзин продолжает работать, но действительно хочет уволиться. По его словам, увольнение не связано с делом Устинова.

Адвокат Павла Устинова Анатолий Кучерена сообщил ТАСС, что не знает об увольнении следователя. В СК это не комментировали.

Напомним, ранее Устинов, осужденный на три с половиной года года по обвинению в насилии в отношении представителя власти и освобожденный из СИЗО до рассмотрения апелляции на приговор, записал видеообращение, в котором высказался в поддержку других фигурантов «московского дела».

«Я хочу выразить поддержку родственникам этих ребят. Я надеюсь на то, что все окажутся, как и я, дома, со своими близкими. Родители этих ребят — держитесь, я не останусь ни в коем случае в стороне. Я буду поддерживать их всеми возможными способами», — заявил Устинов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari