Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.09
Поддержите нас English
  • 153
Новости

Цены на нефть резко упали после сообщений о восстановлении добычи в Саудовской Аравии

Нефть эталонных марок дешевеет на фоне сообщений о более быстром, чем ожидалось, восстановлении добычи в Саудовской Аравии, сообщает «Интерфакс».

Ноябрьские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures подешевели на $1,42 (2,25%) — до $61,68 за баррель. Фьючерс на нефть WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи подешевел на $1,10 (1,92%) — до $56,19 за баррель.

Ранее стало известно, что Саудовская Аравия восстановила максимальные мощности по добыче нефти до 11 млн баррелей в сутки на неделю раньше запланированного срока. При этом производственные мощности комплекса Абкайк соответствуют уровню до атак 14 сентября или даже превышают его.

В ночь на 14 сентября предприятия национальной нефтяной компании Saudi Aramco подверглись атаке. Пострадал крупнейший в мире нефтеперерабатывающий комплекс на востоке страны.

После атаки цены на нефть резко выросли, однако затем снизились, обвалившись более чем на 5% за несколько минут торгов.

Читайте также: Игра дронов. К чему приведет атака на нефтяные объекты в Саудовской Аравии

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari