Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.87
Поддержите нас English
  • 293
Новости

Mattel выпустила гендерно-нейтральную куклу Барби

Компания Mattel, производящая куклу Барби, запустила новую линейку гендерно-нейтральных кукол с различным набором опций. Об этом пишет «Интерфакс». Дети сами могут выбрать, какая прическа будет у куклы — короткая стрижка или длинные волосы, и какая одежда — платье или деловой костюм.

Новая линейка называется Creatable World и состоит из шести кукол с различным цветом кожи. Каждую можно видоизменить по своему желанию. В кукольный набор входят два парика с разными прическами.

«Мы считаем, что игрушки должны быть такими же, как дети, которые с ними играют, — бесконечно разнообразными. Представляем Creatable World — серию кукол, которая подходит для всех детей без исключения и позволяет создавать уникальных персонажей без каких-либо ограничений, снова и снова», — сказано на сайте компании.

Компания Mattel внимательно следит за информационной повесткой и реагирует на тенденции. К 8 марта 2018 года компания выпустила линейку кукол, созданных по образу известных женщин. Среди них были мексиканская художница Фрида Кало и американская летчица Амелия Эрхарт. В 2017 году появилась первая Барби в хиджабе, годом ранее — Барби plus size.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari