Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.45
Поддержите нас English
  • 6180
Новости

Спикер заксобрания Петербурга: Я вмешивался в ход выборов, чтобы обеспечить победу "Единой России"

Спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров признал, что вмешивался в ход муниципальных выборов, сообщает «Интерфакс». Так Макаров отреагировал на обвинения со стороны главы Центризбиркома Эллы Памфиловой.

«Конечно, согласен в том, что я вмешивался в эти выборы. Я не просто вмешивался, я все-таки руководитель регионального отделения партии «Единая Россия«. Я представляю «Единую Россию«. И цель любой партии - завоевание власти, удержание власти и использование власти. На этих муниципальных выборах сражались и бились все партии. И, безусловно, я, представляя партию «Единая Россия«, делал все, чтобы кандидаты партии «Единая Россия« побеждали на этих муниципальных выборах», - сказал Макаров.

Ранее Памфилова заявила, что депутаты Госдумы и спикер городского парламента вмешивались в ход выборов. «У нас есть много материалов о неприглядной роли в муниципальной кампании председателя Законодательного собрания Петербурга Вячеслава Макарова и депутатов Госдумы Марченко, Романова и Вострецова, которые осуществляли прямое вмешательство в процесс, часто на подзависимые от них комиссии. Материалы об этом мы направляем большей частью в руководство партии «Единая Россия", - сказала Памфилова.

На муниципальных выборах в Петербурге «Единая Россия» получила 959 мест из 1560, или 61,5%, в 2014 году «Единую Россию» представляли 77,8% избранных депутатов (1187 из 1525).

Итоги муниципальных выборов в Петербурге подводили в течение 16 дней и огласили накануне заседания ЦИК.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari