Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 108
Новости

Госдума ужесточила наказание за добычу краснокнижных животных

Госдума приняла в окончательном чтении закон, который ужесточает наказание за добычу и оборот занесенных в Красную книгу России животных. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Поправки предусматривают увеличение срока наказания в виде лишения свободы или принудительных работ с трех до четырех лет. Если преступление совершено с использованием СМИ или интернета, наказание увеличивается до пяти лет. Срок лишения свободы за преступление, совершенное должностным лицом с использованием его служебного положения, теперь составит до семи лет.

Изменения в закон также предполагают наказание за преступление, выполненное организованной группой по предварительному сговору, оно составит от шести до девяти лет.

В пояснительной записки к принятому закону отмечается, что лишь с 2015 по 2017 год было выявлено более 3,5 тысячи преступлений, связанных с добычей и оборотом краснокнижных животных.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari