Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.08
Поддержите нас English
  • 321
Новости

От рук членов банды убийцы Михаила Круга погибли 30 человек

Банда «Тверские волки», в которую входил убийца певца Михаила Круга Дмитрий Веселов, причастна к убийствам около 30 человек. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на замначальника управления уголовного розыска УМВД России по Тверской области Дениса Гуреева.

«На банде порядка 30 трупов, есть и двойные, и тройные, и четверные убийства. Кроме совершения заказных убийств устраняли членов банды, тех, кто „забелился“», — рассказал он.

По словам Гуреева, в основном бандиты убивали в период с 2000 по 2006 год.

23 сентября СК объявил о «детальном установлении обстоятельства убийства» певца Михаила Круга. Осужденный пожизненно киллер из банды «Тверские волки» Александр Агеев признался, что вместе с Дмитрием Веселовым залез в дом музыканта, чтобы вынести оттуда «антиквариат и ценности».

«По замыслу заказчика, Михаил Круг, обнаружив факт хищения своего имущества, обратится к нему за помощью, тот «найдет» похищенное, после чего певец станет ему обязанным и будет выплачивать часть гонораров от концертной деятельности. Однако Михаил Круг с семьей неожиданно вернулись и застали грабителей врасплох», — говорится в сообщении СК.

«Когда на пути злоумышленника внезапно возник Михаил Круг, Веселов выстрелил в него 2 раза из имевшегося у него пистолета «ТТ» калибра 7,62 мм, а затем застрелил собаку, охранявшую холл первого этажа. После этого Веселов и Агеев с места преступления скрылись», — сообщили в СК.

В связи со смертью Веселова следствие прекратило уголовное дело об убийстве Круга. Веселова убили в марте 2003 года. По версии СК, в убийстве Веселова признался другой член банды Александр Осипов, осужденный пожизненно.

Круг был убит в ночь на 1 июля 2002 года в своем доме в Твери.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari