Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 80
Новости

Facebook купит стартап, который разрабатывает программное обеспечение для управления компьютером с помощью разума

Facebook приобретет нью-йоркский стартап CTRL-Labs, который разрабатывает программное обеспечение, позволяющее людям управлять компьютерами с помощью разума. Об этом пишет Bloomberg. Сумма сделки может составить от $500 млн до $1 млрд.

CTRL-Labs, в частности, занимается разработкой браслета, который считывает сигналы, поступающие от мозга человека к руке. Это позволяет человеку печатать текст на компьютере без помощи клавиатуры, постукивая пальцами по поверхности стола. Компания уже заявляла о планах распространить действие своих технологий на смартфоны.

«Такая технология в скором будущем может открыть новые возможности и стать такой же значимой, как открытия 19-го века, — в 21-м! Это может поменять способ нашей коммуникации в принципе», — написал вице-президент Facebook Эндрю Босворс в своем посте.

Facebook активно развивает технологии дополненной реальности. В 2017 г. компания говорила о намерении создать интерфейс, который мог бы позволить превращать мысли в текст на экране компьютера, отслеживая сигналы мозга.

Ранее The Insider публиковал материал о том, как нейроинтерфейс изменит человечество.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari