Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.9
Поддержите нас English
  • 59
Новости

Тысячи сторонников борьбы с изменениями климата перекрыли улицы Вашингтона

Несколько тысяч активистов перекрыли некоторые улицы в американской столице неподалеку от Белого дома с требованием обратить внимание на проблемы изменения климата. Об этом пишет «Интерфакс».

Движение называет себя Shut Down D.C. Его участники заблокировали крупные перекрестки. В руках некоторых протестующих были транспаранты с надписью: «Дорога перекрыта из-за инцидента с климатом».Акция проводилась параллельно с саммитом ООН по мерам в области изменения климата, проходящего в рамках Генеральной Ассамблеи в понедельник в Нью-Йорке.В своем заявлении организаторы отметили, что перекрытие дорог помешает горожанам, которые мало причастны к «климатической катастрофе», но акция «создаст трудности для политиков, больших корпораций и лоббистов, контролирующих правительство».

Shut Down D.C. требует от властей США предпринять немедленные меры по борьбе с климатическими изменениями, в частности, перейти к производству энергии за счет возобновляемых источников к 2030 году.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari