Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 17850
Новости

Бортпроводники «Аэрофлота» устроили акцию протеста «Больничный лист»

Бортпроводники «Аэрофлота» в массовом порядке берут больничные и не выходят на работу, протестуя таким образом против произвола своего работодателя. Цель акции «Больничный лист» — увеличение зарплаты и изменение отношения со стороны начальства. Об этом журналистам заявила глава Шереметьевского профсоюза бортпроводников Илона Борисова.

По ее словам, «Больничный» протест возник стихийно. Сотрудники авиакомпании «Аэрофлот» недовольны условиями труда и карательными мерами, которые руководство компании применяет по отношению к недовольным бортпроводникам, требующим соблюдения трудового законодательства.

В разговоре с The Insider Илона Борисова заявила о том, что с завтрашнего дня объявляет голодовку.

«Мы требуем прекратить давление на бортпроводников, прекратить геноцид бортпроводников. Прекратить создание карательной среды в компании «Аэрофлот«. Это влияет на безопасность полета косвенно. Во-вторых, мы требуем немедленно провести внеочередное собрание совета директором ,куда пригласить основного учредителя «Аэрофлота« в лице правительства и независимые профсоюзы, чтобы выработаю здравую кадровую политику в компании. Акция «Больничные" прежде всего направлена на то, чтобы заявить о нашем бедственном положении высшему руководству.

Третье наше требование — это проверка департамента обслуживания на борту вплоть до замены командно-руководящего состава. Именно в этом департаменте реализуется в полном объеме эта кадровая политика, которую проводит «Аэрофлот». Чтобы наши требования были услышаны, с завтрашнего дня я объявляю голодовку".

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari