Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 305
Новости

Глава комитета по разведке Конгресса США допустил импичмент Трампа из-за давления на Зеленского

Председатель комитета по разведке палаты представителей Адам Шифф из Демократической партии заявил, что если давление президента США Дональда Трампа на его украинского коллегу Владимира Зеленского будет доказано, единственным выходом из ситуации может стать импичмент. Об этом он сообщил в интервью CNN.

«Если президент, по сути, сдерживает военную помощь и в то же время пытается угрозами заставить иностранного лидера сделать что-то незаконное, очернить его оппонента в президентской кампании, тогда это может быть единственным средством», — отметил Шифф.

Он добавил, что до этого не был сторонником импичмента президента.

Ранее сообщалось, что Трамп пытался убедить Зеленского в необходимости начать расследование в отношении Хантера Байдена. Джо Байден является потенциальным соперником Трампа на президентских выборах в 2020 году.

«Фейковые СМИ и их партнер Демократическая партия (...) сфабриковали историю обо мне и совершенно нормальном и рядовом разговоре с президентом Украины. В нем не было сказано ничего, что можно было бы счесть неправильным», — написал Трамп.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari