Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 125
Новости

Трамп назвал сфабрикованным его призыв к расследованию против сына Байдена в разговоре с Зеленским

Президент США Дональд Трамп обвинил американские СМИ в фабрикации истории о том, что он пытался убедить президента Украины Владимира Зеленского начать расследование против Хантера Байдена — сына одного из ведущих участников американской президентской гонки Джо Байдена.

«Фейковые СМИ и их партнер Демократическая партия (...) сфабриковали историю обо мне и совершенно нормальном и рядовом разговоре с президентом Украины. В нем не было сказано ничего, что можно было бы счесть неправильным», — написал он.

По мнению Трампа, СМИ и демократы пытаются «как можно сильнее абстрагироваться от требования Джо Байдена к украинскому правительству уволить прокурора, который вел расследование против его сына».

Ранее сообщалось, что Трамп пытался убедить Зеленского в необходимости начать расследование в отношении Хантера Байдена. Джо Байден является потенциальным соперником Трампа на президентских выборах в 2020 году.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari