Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.92
Поддержите нас English
  • 174
Новости

В Финляндии завели дело о незаконном ввозе российских волков для разведения волкособов

Полиция Хельсинки передала в прокуратуру уголовное дело, связанное с нелегальным ввозом волков из России и выращиванием волкособов при том, что скрещивание волков и собак в Финляндии запрещено. Об этом пишет «Интерфакс». Главной подозреваемой по делу является хозяйка фермы, занимавшаяся скрещиванием собак и волков. Всего же по делу проходят 8 человек. Их обвиняют контрабанде и издевательстве над животными.Владелица фермы в местечке Лоппи, по версии следствия, при помощи сообщников привезла из России трёх волков. Двое диких животных были найдены в ходе обыска без воды и еды в сауне в Ориматтила, принадлежавшей подруге главной подозреваемой. Ещё одного чистопородного североевропейского волка обнаружили взаперти в Карккила.

Следствие подозревает, что преступления совершались в период с июля 2016 по январь 2019 года.

Министерство сельского и лесного хозяйства Финляндии запретило волкособов с 1 июня 2019 года. До этого в Финляндии гибридов волка и собаки заводили как домашних животных.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari