Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.41
Поддержите нас English
  • 20
Новости

Российский корабль открыл огонь по турецкому судну в Эгейском море

Российский сторожевой корабль «Сметливый» открыл предупредительный огонь по турецкому судну - сообщает пресс-служба Минобороны. «Сметливый» находился в 22 километрах от острова Лемнос в Эгейском море.

Это был «предупредительный огонь, чтобы избежать столкновения с турецким сейнером». При сближении турецкого корабля с российским сторожевым судном на расстояние около 600 метров, в целях недопущения столкновения кораблей, по ходу движения турецкого судна на расстоянии гарантированного непоражения, было применено стрелковое оружие», — говорится в сообщении.

В Минобороны РФ заявили, что сразу после этого турецкое судно резко сменило курс и не выходя на контакт с российским экипажем продолжило движение мимо российского корабля на расстоянии 540 метров.

В связи с происшедшим в Эгейском море инцидентом заместителем иинистра обороны РФ Анатолием Антоновым в Минобороны России вызван военный атташе при посольстве Турции в России.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari