Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.12
Поддержите нас English
  • 75
Новости

Москва, Красноярский край и Якутия названы регионами с самыми большими зарплатами

Самые большие зарплаты в России — в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярском крае, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском округах и в Якутии. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Роструда.

Ведомство проанализировало вакансии и предложенные зарплаты — в шести регионах оказалось больше всего предложений работы с зарплатой более 80 тысяч рублей. В Москве таких вакансий более восьми тысяч, в Красноярском крае — более семи тысяч, в Якутии — около 2,5 тысячи.

При этом в Красноярском крае лидерами по числу предложений с высокой зарплатой стали вакансии в сфере строительства, производства, добывающей промышленности и транспорта, уточняют в Роструде. В Москве и Санкт-Петербурге в лидерах информационные технологии, строительство и недвижимость, продажи, производство и транспорт. В Якутии — добывающая промышленность, производство и консалтинг, в ЯНАО — производство, здравоохранение, строительство и добывающая промышленность.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari