Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.53
Поддержите нас English
  • 3714
Новости

Российский фильм «Текст» ради «Оскара» выпустили в фейковый прокат: его крутят в зале, куда никто не может попасть

Продюсеры российской драмы «Текст» (режиссер — Клим Шипенко, в главной роли — Александр Петров) объявили о выходе фильма в «ограниченный прокат», который позволит ему потенциально претендовать на выдвижение на премию «Оскар» (по правилам оскаровского комитета фильм к 30 сентября уже неделю должен быть в прокате). Как сообщали РИА «Новости», с 17 по 22 сентября ленту можно увидеть в сети кинотеатров «Каро фильм». Однако сообщество «Русское кино в топе» обратило внимание, что на показ фильма попасть невозможно. И действительно, хотя сеансы сентябрьского ограниченного проката «Текста» заявлены в «Каро Атриум» (Москва) и официально каждый сеанс набирает полный зал (48 человек), в реальности билеты на него даже не продавались и в афише на сайте этого фильма нет.

В «Каро Атриум» подтвердили The Insider, что билеты на фильм «Текст» купить нельзя, так как «зал выкуплен». Существует ли этот фильм вообще в смонтированном варианте, неясно.

The Insider также связался с одним из генеральных продюсеров фильма Виталием Шляппо. На вопрос о том, кто выкупил все билеты на «Текст» он ответил: «Я не в курсе. Это вопрос к прокатчику». Пресс-служба прокатчика — ЦПШ Продакшн — на звонок The Insider не ответила.

Авторы сообщества отмечают, что ситуация с «Текстом» напоминает то, что происходило с фильмом «Движение вверх», который тоже "крутили в течение долгого времени в схожем «волшебном зале» после официального проката, только чтобы добить сборы до заветной цифры в 3 млрд рублей. Там тоже каждый день был расписан на ровное количество зрителей-ботов.

Полноценный прокат «Текста» намечен на 24 октября.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari