Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.94
Поддержите нас English
  • 217
Новости

В Петербурге напали на кандидата в муниципальные депутаты от команды Навального. Она пыталась получить протоколы голосования

В Петербурге совершено нападение на кандидата в муниципальные депутаты от команды Алексея Навального Ульяну Тимофееву.

«На нашу кандидатку Ульяну Тимофееву из округа Новоизмайловский напали в муниципалитете, когда она пришла в местный избирком получить итоговые протоколы после дня голосования. Сейчас Ульяна находится в травматологии. Избивала ее женщина на втором фото», — говорится в сообщении в паблике команды Навального.

В комментариях участники паблика рассказали, что Тимофеева и другие независимые кандидаты по Новоизмайловскому безуспешно пытаются получить итоговый протокол по муниципальным выборам. «При нормальном ходе дела итоги должны были быть уже на следующий день после выборов, 9 сентября. Но по всем округам Новоизмайловского у кандидатов были украдены голоса по одной схеме — с последнего при подсчете участка при «чеченской« поддержке похищались бюллетени, после чего в ГАС-выборы заносились совсем другие результаты, выдвигающие на нужные места кандидатов «Единой России", — рассказал один из участников.

«Итоговые протоколы могли бы послужить доказательством фальсификаций на стороне избиркома, именно поэтому избирком всем составом уже больше недели бегает от кандидатов, и вот теперь перешли к таким средствам», — добавил он.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari