Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.38
Поддержите нас English
  • 14
Новости

Протестующие в Париже активисты недовольны соглашением по климату

Протестующие в центре Парижа защитники окружающей среды осуждают представленный Францией итоговый документ Всемирной климатической конференции ООН, передает Associated Press.

Участники акции протеста у Эйфелевой башни назвали соглашение «неприемлемым», так как предложенных в нем мер, по их мнению, «не будет достаточно для спасения планеты».

Ранее на сайте ООН был опубликован 31-страничный документ, получивший название «Парижское соглашение». Документ был представлен главой МИД Франции Лораном Фабиусом на рассмотрение 195 делегаций, участвующих в конференции.

Министр выразил надежду на то, что документ в нынешней редакции будет принят сегодня вечером.

Одним из главных положений соглашения является сохранение уровня повышения средних температур на уровне «существенно ниже двух градусов по Цельсию», и сокращение его до 1,5 градусов. Также документ предполагает сбор средств в размере не менее $100 млрд ежегодно начиная с 2020 года в помощь развивающимся странам в борьбе с глобальным потеплением.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari