Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.84
Поддержите нас English
  • 494
Новости

Уральский вуз грозит отчислить студента из-за подозрений в нетрадиционной сексуальной ориентации

Уральский государственный экономический университет может отчислить одного из своих студентов из-за подозрений в нетрадиционной сексуальной ориентации. Об этом сообщает информационное агентство «Европейско-Азиатские новости» со ссылкой на самого студента, который согласился рассказать о ситуации на условиях анонимности.

По словам студента, его вызвал к себе проректор по социальной работе Роман Краснов, который заявил, что у облучающегося розовый телефон, а сам он «порочит имя инстиута». Проректор потребовал принести характеристику с места работы, чтобы руководство вуза могло окончательно определиться, является студент геем или нет.

Также стало известно, что в УрГЭУ работает система мониторинга аккаунтов социальных сетей студентов. Краснов эту информацию подтвердил.

«Мы вели, ведем и будем вести мониторинг социальных сетей наших студентов! По одной простой причине: мы — государственный университет, и, соответственно, мы смотрим за моральным обликом наших студентов. Мы имеем право посмотреть, чем живет наш студент. Ведь это же публичные страницы», — заявил проректор.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari