606

 

 

 

 

 

Новости

В Таганроге экс-полицейский создал «Союз народов солнца и народов полумесяца» для борьбы с евреями и ортодоксальными иудеями. Возбуждено уголовное дело

Иллюстрация к материалу

В Ростовской области пресекли деятельность экстремистского сообщества "Союз народов солнца и народов полумесяца", в отношении его руководителя, регионального координатора движения "Левый фронт", бывшего полицейского Сергея Шурыгина возбуждены уголовные дела, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УФСБ.

В сообщении говорится, что сообщество было создано "на идеологии зарубежного религиозного объединения Международное общественное движение "АллатРа". "Основной целью сообщества является борьба с евреями и представителями ортодоксальных иудейских религиозных объединений, в том числе силовым путем, для чего на базе движения создана боевая группа", — сообщили в УФСБ.

В отношении Сергея Шурыгина возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 282.1 ("Организация экстремистского сообщества"), ч. 1 ст. 222 УК РФ ("Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов"), в отношении остальных участников — по ч. 2 ст. 282.1 УК РФ ("Участие в экстремистском сообществе").

Между тем в пресс-службе регионального управления МВД по Ростовской области сообщили, что Шурыгин не состоял на службе в полиции. "Данный гражданин на службе в органах внутренних дел в Ростовской области не состоял", — сказал собеседник агентства.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«В Таганроге экс-полицейский создал «Союз народов солнца и народов полумесяца» для борьбы с евреями и ортодоксальными иудеями. Возбуждено уголовное дело»

Следите за нами: