Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.31
Поддержите нас English
  • 161
Новости

Россия и Белоруссия могут перейти на единый Налоговый кодекс в рамках Союзного государства — «Ъ»

Экономическая интеграция России и Белоруссии займет полтора года, частичное объединение двух экономических систем возможно с января 2021 года. У стран появится единый Налоговый кодекс и внешнеторговый режим, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на программу действий двух стран по реализации положений договора о создании Союзного государства.

Как пишет издание, премьер-министры стран Дмитрий Медведев и Сергей Румас согласовали проект о создании Союзного государства. Источник издания в аппарате Белого дома подтвердил его подлинность.

В проекте речь идет об объединении двух налоговых систем — единый кодекс примут к 1 апреля 2021 года. С этого же года планируется объединить таможенную политику и энергополитику. Документ предполагает создание «единого регулятора» рынков газа, нефти, нефтепродуктов и электроэнергии.

Кроме того, Центробанк России и Нацбанк Белоруссии заработают в рамках межгосударственного договора о единых принципах банковского и финансового надзора.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari