Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.54
Поддержите нас English
  • 2243
Новости

Дмитрий Медведев производит самогон в усадьбе из расследования ФБК - "Проект"

Премьер-министр Дмитрий Медведев в свободное от работы время занимается производством самогона, его разливают в бутылки с изображением медведя. Об этом пишет «Проект» со ссылкой на три источника.

По данным «Проекта», Медведев производит самогон в усадьбе «Миловка» в Плесе, фигурирующей в расследовании Фонда борьбы с коррупцией. По данным ФБК, на строительство неофициальной дачи премьер потратил 25-30 млрд рублей. Формально усадьба принадлежит фонду «Градислава», связанному с семьей Медведева.

По словам источников, Медведев дарит самогон своего производства членам правительства и иностранным лидерам.

«Проект» пишет, что премьер следит за производством и обновлением продукта. Так, недавно в ассортименте Медведева появился малиновый самогон.

Пресс-секретарь премьера Олег Осипов сообщил: «Смотрите, обычный подарочный набор это: самогон всем нашим иностранным гостям, высококлассное Тосканское вино с известных виноградников всем коллегам [винодельня Медведева в Тоскане фигурировала в расследовании Навального]. Мясо молодых бычков от компании Мираторг. Ещё все обязательно получают компот в банках».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari