Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.93
Поддержите нас English
  • 18
Новости

Песков рассказал о подготовке заседания совета по борьбе с коррупцией

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил о планах в обозримой перспективе провести заседание совета по борьбе с коррупцией при президенте, сообщает РИА «Новости».

«Подготовка к такому совету ведется, он в обозримой перспективе состоится, но пока точного дня еще не запланировано», — заявил Песков.

В то же время Песков уточнил, что в сегодня такой встречи не намечено.

Ранее Владимир Путин в ходе своего послания Федеральному собранию заявил, что Генпрокуратуре необходимо незамедлительно реагировать на информацию о злоупотреблениях.

«На днях участники проекта ОНФ рассказывали мне о фактах злоупотребления. Прошу Генпрокуратуру незамедлительно реагировать на подобную информацию», — сказал Путин.

Напомним, что в начале месяца ФБК представил расследование про семью генерального прокурора РФ Юрия Чайки. Сотрудники ФБК пришли к выводу, что инвестором, вложившим миллионы долларов в греческую гостиницу Pomegranate, является сын генерального прокурора Артем Юрьевич Чайка. Кроме того, ФБК доказал связь сына Юрия Чайки с кущевскими бандитами. Сам Чайка назвал расследование заказным и пообещал назвать имена «заказчиков» в скором времени.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari