Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL86.67
Поддержите нас English
  • 229
Новости

В московский суд подали пять исков к Соболь и Албурову

Симоновский суд Москвы зарегистрировал пять исков к Любови Соболь и Георгию Албурову, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда.

«Предварительные заседания по искам государственных унитарных предприятий города Москвы «Московский метрополитен« и «Мосгортранс« назначены на 13 сентября в 10:00 и 10:05, по иску государственного бюджетного учреждения «Автомобильные дороги« — на 13 сентября в 10:10», — сообщили в суде.

По словам собеседника агентства, даты досудебной подготовки по искам индивидуальных предпринимателей Виталия Толкалова и Ярослава Христова к Соболь и Албурову еще не определены.

В августе ГУП «Мосгортранс», ГБУ Москвы «Автомобильные дороги», а также ООО «АНКОР» подали иски о возмещении ущерба на сумму около 13 млн рублей к организаторам акции 27 июля в Москве. Среди ответчиков по данным искам фигурировали Соболь и Албуров, а также другие политики, в частности глава Фонда по борьбе с коррупцией Алексей Навальный.

В сентябре Коптевский суд Москвы удовлетворил иск «Мосгортранса» к организаторам несогласованной акции 27 июля в центре столицы о возмещении более 1,2 млн рублей убытков из-за простоя транспорта.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari