Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 163
Новости

Иностранные студенты смогут оставаться в Великобритании в течение двух лет после выпуска для поиска работы

Студенты их других стран смогут в течение двух лет оставаться в стране с рабочей визой и искать работу. С такой инициативой выступил Хоум-офис. Ранее они должны были покинуть Великобританию в течение четырех месяцев после получения диплома. Соответствующее правило в 2012 году ввела Тереза Мэй – тогда министр внутренних дел.  

Однако такая мера сильно снизила количество приезжающих в Британию иностранных студентов: за 4 месяца очень трудно было найти подходящее место работы, и молодые специалисты возвращались на родину или уезжали в другие страны.

Премьер-министр Борис Джонсон заявил, что в результате изменения правил студенты смогут «раскрыть свой потенциал» и начать строить карьеру в Великобритании.

Как пишет Русская служба Би-Би-Си, новые правила вступят в силу для студентов, начинающих учебу на бакалавриате или выше со следующего года. 

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari