Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.79
Поддержите нас English
  • 116
Новости

Прокурор запросил 8 лет колонии обвиняемым по делу о массовых беспорядках в Ростове-на-Дону

В Ростовском областном суде обвинение запросило по 8,5 и 8 лет колонии строгого режима для Владислава Мордасова и Яна Сидорова по делу о покушении на организацию массовых беспорядков. Для Вячеслава Шашмина, обвиняемого в покушении на участие в массовых беспорядках, обвинение просит три года общего режима. Об этом сообщает «Юг. МБХ медиа».

Напомним, в 2017 году в Ростове-на-Дону задержали 13 сторонников лидера движения «Артподготовка» Вячеслава Мальцева, обещавшего в этот день «революцию». По версии следствия, акцию организовали Мордасов и Сидоров.

Их бвинили в покушении на организацию массовых беспорядков, следствие установило, что они планировали организовать пикет с требованием отставки правительства области, изготовили два плаката и около 30 листовок.

Обвинение сводится к тому, что они вместе с Шашминым якобы «намеревались совершить провокации в отношении представителей правоохранительных органов при попытке задержания данных участников беспорядков, и тем самым попытались начать их».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari