104

 

 

 

 

 

Новости

Депутата в Улан-Удэ оштрафовали на 15 тысяч рублей за стихийную акцию протеста

Иллюстрация к материалу

Советский районный суд Улан-Удэ оштрафовал на 15 тысяч рублей депутата Народного Хурала Баира Цыренова за нарушение порядка проведения массового мероприятия, передает «Тайга. Инфо».

В Улан-Удэ с 9 сентября проходил митинг за отмену результатов выборов мэра. На следующий день полиция задержала троих его участников: Баира Цыренова, его помощника Алексея Ихиротова и блогера Дмитрия Баирова. На машину, в которой находился Цыренов, напали люди в масках и с топорами.

Участница акции Ульяна Раднаева сообщила, что после задержания Баирова госпитализировали с сотрясением мозга и переломом первого позвонка. «Избили дубинками при задержании», — пояснила она.

Глава Бурятии Алексей Цыденов призвал протестующих согласиться с результатами выборов мэра. Действия сотрудников полиции и Росгвардии он назвал «сдержанными и профессиональными».

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Депутата в Улан-Удэ оштрафовали на 15 тысяч рублей за стихийную акцию протеста»

Следите за нами: