Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.27
Поддержите нас English
  • 1491
Новости

«Эта переписка находится в материалах дела и является одним из доказательств совершения преступлений Михаилом Хачатуряном против девочек» — адвокат сестер Хачатурян

Обнародованная переписка Михаила Хачатуряна с одной из дочерей Ангелиной может стать важным материалом, влияющим на пересмотр состава преступления. Об этом в разговоре с The Insider заявил адвокат Алексей Паршин. Ранее он выложил на своей странице в Facebook фотографии переписки Ангелины, одной из сестер Хачатурян, с отцом.

По словам Алексея Паршина, «эта переписка находится в материалах дела и является одним из доказательств совершения преступлений Михаилом Хачатуряном против девочек (истязания, преступления против половой неприкосновенности). Девочки много лет находились и под постоянным моральным прессингом. Из переписки очевидно, в каком они жили аду.

Из переписки также видно, что родня Михаила Хачатуряна знала об обстановке в семье и принимала в этом непосредственное участие. В настоящее время родственники Михаила Хачатуряна делают множество заявлений о том, какой он был «строгий, но любящий отец», что он «продолжал их баловать и жалеть», что он был «высокой религиозности» и т.д. Однако данная переписка наглядно опровергает все эти мифы.

До приговора еще далеко. Дело еще находится в следствии, идет ознакомление с материалами. Безусловно, эти доказательства в совокупности с другими доказательствами будут учитываться при принятии дальнейших решений по делу».

Из переписки видно, что Михаил Хачатурян угрожал дочерям выгнать их из дома, обещал побить их и изнасиловать их мать. При этом Ангелина в течение всей обнародованном переписки обращается к отцы на Вы и общается с ним крайне уважительно.

Выдержки из переписки публикует "МК".

Обвинение в убийстве отца сестрам Хачатурян предъявили летом 2018-го года. Сейчас они находятся под домашним арестом в разных квартирах.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari