Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 3501
Новости

В 3-м округе в Москве единоросса победил спойлер-двойник, поддержанный "Умным голосованием" ради шутки

В 3 округе Москвы кандидата от «Единой России» Сабину Цветкову победил выдвинутый мэрией двойник независимого кандидата Александра Соловьева, которого ради шутки поддержали в рамках проекта «Умное голосование». Об этом пишет Алексей Навальный.

Настоящего Александра Соловьева — экс-председателя правления «Открытой России» и главу московского отделения партии Дмитрия Гудкова — арестовали 3 сентября в связи с шествием 31 августа. Он собирался выдвигаться в 3-м округе, но его не зарегистрировали.

Против него мэрия выдвинула «спойлера» — другого Александра Соловьева, чтобы помочь победить Цветковой, пишет Навальный. Формально Соловьев шел от «Справедливой России», но в московском отделении партии о нем ничего не знают. Журналистам его найти также не удалось

«Ну настоящий Соловьев и предложил: да и хрен с ним, поддержите ненастоящего Соловьева. Просто чтоб Цветкова не избралась. Из принципа. Ну, короче, ненастоящий Соловьев теперь депутат. Его даже на фото никто не видел», — отмечает Навальный.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari