Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 217
Новости

В научном центре «Роскосмоса» задержали 14 человек. Они хотели сфотографироваться на крыше

Служба безопасности Научно-испытательного центра ракетно-космической промышленности (НИЦ РКП) объявила о задержании 14 человек, пытавшихся несанкционированно проникнуть на территорию института. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу госкорпорации.

Как сообщили в пресс-службе, 7 сентября в здании задержали трех человек, которые планировали сделать фотографии на крыше и внутри объекта для публикации их в интернете.

Утверждается, что группа до 50 человек планировала проникнуть на территорию Научно-испытательного центра ракетно-космической промышленности в ночь на 8 сентября.

Утром 8 сентября на контрольно-пропускном пункте и по периметру предприятия силами службы безопасности и охраны Госкорпорации «Роскосмос» были задержаны сначала двое, а затем еще 12 человек.

Задержанные лица были отправлены в отдел полиции.

В пресс-службе добавили, что о случившемся доложено руководству госкорпорации и правоохранительным органам.

ФКП «НИЦ РКП» — головной испытательный центр Роскосмоса по стендовой отработке жидкостных ракетных двигателей, двигательных установок на различных компонентах топлива, испытаниям космических аппаратов в термобарокамере в условиях имитации космоса, исследованиям проблем старта ракет-носителей и стартовых сооружений. Центр располагается в Сергиево-Посадском районе Московской области.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari