Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.26
Поддержите нас English
  • 593
Новости

Обмен заключенными между Россией и Украиной завершился. Песков: «Полные списки будут позже»

Россия и Украина обменялись удерживаемыми лицами по формуле «35 на 35», сообщила уполномоченный при президенте РФ по правам человека в России Татьяна Москалькова и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«За этим днем стоит огромный трехлетний труд большого количества людей. После того, как состоялся разговор между президентами Украины и России 11 июля, впервые мы почувствовали конструктив, и взаимный диалог стал получать четкие очертания», — заявила Москалькова в эфире телеканала «Россия 24» .

В Кремле приветствуют обмен заключенными между Россией и Украиной. «Да, обмен состоялся. Мы приветствуем и рады, что российские граждане вернулись домой», — заявил Дмитрий Песков

Песков подтвердил, что в Россию, в частности вернулся главный редактор РИА «Новости Украина» Кирилл Вышинский, других участников обмена он называть не стал. «Там Вышинский есть. Списки последуют позже. Пока в целом оценка такая», — заявил Песков.

Читайте также: Голландия требует от России выдачи Цемаха. МИД не комментирует.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari