Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.09
Поддержите нас English
  • 119
Новости

Три автобуса выехали из СИЗО «Лефортово», где содержатся украинцы

Три больших пассажирских автобуса выехали с территории следственного изолятора «Лефортово» в Москве с сопровождением автомобилей ФСБ и ДПС.

Ранее телеканал «Россия-24» сообщил, что «в эти минуты (из «Лефортово«) ожидается отправка транспорта в аэропорт с гражданами Украины, которых собираются передать».

Обмен удерживаемыми лицами между Россией и Украиной планируется провести по формуле «35 на 35», однако к предполагаемой дате начала запуска этого процесса — 7 сентября — в списки могут быть внесены коррективы, пишет «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

Киев планировал передать Москве главного редактора РИА «Новости Украина» Кирилла Вышинского, свидетеля по делу крушения рейса MH17 Владимира Цемаха и бывших военнослужащих Вооруженных сил Украины Максима Одинцова и Александра Баранова, осужденных за госизмену и дезертирство, рассказал источник.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari