Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.52
Поддержите нас English
  • 110
Новости

Обыск в ФБК был связан с делом о «массовых беспорядках» 27 июля — адвокат

Обыск в Фонде борьбы с коррупцией прошел по делу о «массовых беспорядках» 27 июля. Об этом The Insider сообщил адвокат Владимир Воронин.

«Приходили по делу о массовых беспорядках 27 июля. Это официальная информация, я видел протокол обыска», — рассказал адвокат. «Думаю, что обыски, конечно, будут продолжаться», — отметил он.

Ранее сотрудники ФБК рассказали об итогах обыска. «Все вынесено, перевернуто, выворочено. Оценить полностью материальный ущерб пока невозможно», — написала юрист фонда Любовь Соболь.

В Twitter «Навальный LIVE» сообщается, что из студии офиса в очередной раз вынесли всю технику: «От нашей студии не осталось ничего. Забрали абсолютно все компьютеры, мониторы, суфлеры, камеры, свет, серверную, документы из сейфа, жесткие диски, телефоны, ноутбуки, airpods, даже еду», — говорится в сообщении.

Ранее в отношении руководства ФБК было возбуждено уголовное дело об отмывании денег. Пресненский суд Москвы велел наложить обеспечительный арест на 75 млн рублей на счетах ФБК.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari